Россия уступила Португалии в финале Евро-2022 по мини-футболу

0
413

Сборная России стала серебряным призером чемпионата Европы-2022 по мини-футболу, проиграв в решающем поединке Португалии со счетом 2:4.

Результат звучит ещё грустнее, учитывая, что Россия вела 2:0 по ходу игры. На 10-й минуте счет открыл Антон Соколов, а Андрей Афанасьев увеличил преимущество спустя 3 минуты. Тем не менее, сохранить сухие ворота до перерыва не удалось. За полторы минуты до конца тайма Томаш Пасу сократил отставание «селесау».

Второй тайм начался с опасного момента у Зики Те, а на 27-й Андре Коэлью сравнял счет. Он же спустя 5 минут вонзил сборной России третий и решающий мяч. На последних секундах Варела добавил четвертый в пустые ворота. Для португальцев это второй такой камбэк кряду: в полуфинале они с таким же счетом уступали Испании, а в итоге прошли дальше.

В итоге, Португалия стала двукратным чемпионом Европы. За последние 4 года у нее два золота Евро и одно на чемпионате мира. Россия единственный раз была чемпионом континента в 1999 году. У нее уже шесть проигранных финалов.