Россия вышла в финал чемпионата Европы-2022 по мини-футболу

0
429

Сборная России по мини-футболу в боевом полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Нидерландах, обыграла национальную команду Украины со счётом 3:2.

На 2-й минуте счёт открыл Антон Соколов с передачи Сергея Абрамова. Вскоре преимущество россиян удвоил Андрей Афанасьев, однако сразу же Евгений Серый сумел отыграть один мяч для украинцев.

Во втором тайме на 31-й минуте Артём Ниязов забил третий гол россиян, выполнив «боковые ножницы». Второй гол украинцев забил Даниил Абакшин на 35-й минуте с передачи Петра Шотурмы.

Самый драматичный момент случился за минуту до конца основного времени, когда вратарь россиян Дмитрий Путилов отразил штрафной удар от Петра Шотурмы.

В финале сборная России сыграет против Португалии. Эта встреча состоится в воскресенье, 6 февраля.