«Спартак» в ярком матче уступил «Лестеру»

0
468

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы-2021/2022 московский «Спартак» проиграл дома в ярчайшей игре «Лестеру» со счетом 3:4.

Счет на 11-й минуте открыл Александр Соболев. Форвард с линии штрафной испытал удачу и пробил в ближний угол ворот Каспера Шмейхеля, который не успел среагировать. На 44-й минуте Джордан Ларссон увеличил отрыв, замкнув прострел Виктора Мозеса в штрафной.

Ещё до перерыва Пэтсон Дака сократил отставание «лис». Нападающий открылся за спину Георгию Джикии и в касание пробил Александра Максименко. Уже на старте второй половины замбиец оформил дубль, воспользовавшись ошибкой Николая Рассказова. А на 53-й минуте неугомонный форвард оформил хет-трик – у него ушло девять минут игрового времени на три мяча. На 79-й минуте герой вечера забил и четвертый.

На 86-й «Спартак» подарил болельщикам надежду, когда Мозес прострел вдоль штрафной, а Соболев в падении оформил дубль.

Таким образом, «Спартак» опустился на третью строчку в турнирной таблице, а «Лестер» одержал первую победу в еврокубковом сезоне и вышел на промежуточное второе место.