ЦСКА стал первым финалистом Кубка Гагарина-2021

0
786

Московский ЦСКА смог завершить серию против СКА в шестом поединке 1/2 финала плей-офф, выйдя в финал Кубка Гагарина-2021.

После безголевого первого периода, в конце второй двадцатиминутки Брендэн Лайпсик после ошибки шведского голкипера Магнуса Хелльберга выкатил шайбу под бросок Максима Шалунова, который забросил в ворота петербуржцев. А за минуту до конца второго отрезка, Максим Соркин получил пас на левом фланге, выкатился на ворота и отправил шайбу в ближний угол ворот.

Таким образом, после победы со счетом 2:0 в шестой встрече столичный клуб забрал серию с показателем 4-2, второй сезон подряд выйдя в финал Кубка Гагариина. Что интересно, СКА удалось сократить отставание, выиграв предыдущие две встречи.

Форвард москвичей Максим Шалунов набрал очки в девятом поединке плей-офф подряд с шестью голами в семи последних играх.

В финальном противостоянии Восточной конференции омский «Авангард» ведет у казанского «Ак Барса» со счетом 3-2.