«Барселона» выиграла Кубок Испании 2020/2021

0
743

«Барселона» стала обладателем кубка Испании в сезоне 2020/2021, обыграв в решающем поединке на Олимпийском стадионе в Севилье «Атлетик» из Бильбао.

Поединок завершился с сокрушительным счетом 4:0. Дублем отметился Лионель Месси, а также за победителей отличились Антуан Гризманн и Фрэнки Де Йонг. Что интересно, все голы были забиты в период с 60 по 72 минуту.

Сама встреча прошла при подавляющем преимуществе каталонского клуба. Показатель владения составил 77 на 23 процента в пользу подопечных Рональда Кумана.

Отметим, что для команды из страны Басков этот проигранный финал кубка стал вторым подряд. 3 апреля этого года они уступили в принципиальном матче соседям – «Реал Сосьедаду» в финале прошлогоднего кубка Испании.

«Барселона» же выиграла свой 31 трофей в рамках данного турнира, что является рекордом.