Украина остановилась на 1/4 финала Евро, разгромно проиграв Англии

0
574

В четвертьфинале Евро-2020 сборная Англии разгромил Украину со счетом 4:0. Команда Гарета Саутгейта вышла в полуфинал турнира, где сыграет с Данией.

Счет открыл Харри Кейн, который уже на 4-й минуте поразил ворота Георгия Бущана после передачи Рахима Стерлинга. Второй мяч сборной Англии забил Харри Магуайр, отличившийся сразу после перерыва с подачи Люка Шоу. Уже через четыре минуты Кейн оформил дубль и довел счет до разгрома, забив головой после заброса того же Шоу, а на 63-й минуте Джордан Хендерсон забил третий мяч головой в этой игре, установив окончательный счет.

Отметим, что Англия остается единственной командой на чемпионате Европы-2020, не пропустившей ни одного мяча.

В полуфинале родоначальники футбола встретятся с Данией 7 июля на родном поле в Лондоне. Параллельная игра Испании и Италии также пройдет на стадионе «Уэмбли» днем раньше.